Adventure time FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adventure time FRPG » [‘ Страна Ууу » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s1.uploads.ru/i/WX2VY.png

0

2

<-- начало игры.
Денек выдался явно что надо. Не душно, но и не зябко, не слишком солнечно,  но и не пасмурно. Пару часов назад дождь, и в воздухе до сих пор стоял запах свежести.
- Запах актиномицетов, - вслух сказала Жвачка, втянув носом воздух. Именно дождь и выманил её из дворца. Она хотела найти растение Namitaria major, которое после дождя начинало слегка светиться и интенсивно пахнуть. Именно по свету и запаху принцесса и намеревалась отыскать цветок. Его лепестки содержали вещество, необходимое  Жвачке для проведения одной реакции. Так что заполучить растение ей хотелось как можно скорее, из чистого любопытства ученого.
Принцесса шла, внимательно глядя под ноги. Не мелькнет ли где слабый свет цветка Namitaria major?

0

3

начало игры

Маршалл летел вдоль какой-то узкой тропинки. В лес он попал около часа назад, и не смотря на познания в географической карте Страны Ууу, умудрился заблудится. Или ему так просто казалось? Когда вокруг тебя все одинаковое, можно легко сбиться с толку и подумать не о том, о чем надо. За спиной у вампира висела его верная спутница - гитара. Без неё он никуда не летает, всегда берет с собой в самое опасное приключение. Вот и сейчас, достав её и проведя пальцами по струнам, Маршалл остановился и повис в воздухе, после чего начал играть. Для кого, ведь вокруг нет ни одной живой души? Вероятнее всего, для самого себя. Оглядевшись по сторонам, вампир заметил знакомый силуэт. Спрятав инструмент на законное место хранения, Ли полетел в сторону знакомого. Так ему показалось, по крайней мере.
- Привет, жвачка! - по привычке скрутив пальцы правой руки в "козу", поздоровался Маршалл и тут же осекся. Перед ним стоял не его знакомый принц, а очень похожая на него девушка.

0

4

Но отыскать Namitaria major оказалось далеко не так просто, как описывалось в ботанической энциклопедии. «Просто глядите в оба!» - мысленно передразнила статью советов по поиску чудо-цветка принцесса. Она-то рассчитывала быстренько прогуляться в лес, нарвать цветов, и сейчас уже спокойно растирать лепестки в порошок у себя в лаборатории. А нет.
- Привет, Жвачка! – услышала она у себя за спиной. Голос был мужской и незнакомый, но девушку это не смутило. Она, в конце концов, коронованная особа, в Сладком королевстве её знали все.
Она обернулась. Увиденное заставило её вздрогнуть и громко ахнуть. Потому что это была почти Марселин… Только мужского пола.
Как зачарованная, Жвачка смотрела на окликнувшего её. Вот, даже две точки на шее есть.
- Кто ты такой? – наконец спросила она, решив положить конец сомнениям.

0

5

Парень внимательно смотрел на девушку перед собой. Как ни крути, а она была вылитым принцем, только если бы не была противоположного пола. Такое вообще реально? На всякий случай, Маршалл протер глаза, но нет, не помогло. Девушка все так же стояла перед ним, как и пару секунд назад. Значит, это не галлюцинация, не мираж или что-то подобное.
- Я? - переспросил вампир, так как до него не сразу дошло, что его спрашивают. - Меня зовут Маршалл Ли. А тебя? И почему ты выглядишь почти так же, как мой знакомый принц Гамбол?
Было вокруг места, где они встретились, что-то странное. Вроде бы лес тот же, что и всегда... но откуда здесь невиданные ранее люди?

0

6

Сощурив глаза, принцесса разглядывала нового знакомого. Её голова уже сгенерировала ряд гипотез, кто это мог быть. Но гипотезы гипотезами, их надо проверять. А может, это всего-навсего галлюцинация? Нужно проверить это.
- Я - принцесса Жвачка, - завершила знакомство она, пожав руку. На ощупь Маршалл Ли был марселинисто-холодный.
Значит, это не галлюцинация, - рассуждала девушка. Хотя некоторые из них, например тульпы, могут затрагивать все пять чувств, в том числе и осязание... Проблема в том, что я не создавала тульпу. Так что еще есть шанс, что я просто перетрудилась со всеми этими опытами.
- И я не похожа ни на какого принца, - продолжила Жвачка. По правде говоря, принцев в Ууу она вообще не встречала. - Зато ты похож на одну мою... - она помедлила. - Знакомую.

0

7

- Похожа-похожа, просто я пока не знаю почему. - совершенно не обращая на разглядывания со стороны девушки. Все это время парень парил в воздухе и пока что не собирался спускаться на землю. Наоборот, он взлетел немного выше  и перевернулся спиной вниз, опустив голову в том же направлении. Выглядело это со стороны, пожалуй, весьма забавно.
- Что за знакомая? Тоже вампир что ли?
Маршалл описывал в воздухе небольшие круги, облетая новую... знакомую? Нет, она явно была копией Гамбола. Только вот откуда она взялась? Ответа на вопрос не стал дожидаться, сразу озвучив свои недавние мысли.
- Понимаешь, есть тут у меня один знакомый принц, Гамбол. Ты его точная копия, только он парень, а ты девушка.

0

8

- В таком случае, это он на меня похож, - заявила Жвачка, продолжая анализировать Маршалла. Летает он точь-в-точь как Марселин. Значит, схожи они не только фенотипом, но и внутренним устройством, что вполне логично... Еще остается вариант, что он - моя галлюцинация.
- Да, вампир. И тоже музыкантша. И парит она так же, - поделилась результатами размышлений девушка.
Она вдруг вспомнила, зачем она здесь. Цветок, цветок... Но что делать с этим пришельцем?
- В Ууу нет принцев, - возразила принцесса, когда некоего Гамбола второй раз назвали таковым. Вот самозванец. - Слушай, - обратилась она к Маршаллу, - я тут ищу кое-что. Не возражаешь, если мы двинемся вперед и по пути продолжим знакомство?

0

9

- Обязательно меня с ней познакомь! - с небольшим интересом в голосе сказал Маршалл.
Ему было интересно встретиться с еще одним вампиром, учитывая то, что они были похожи по словам этой принцессы. Интересно, какая она? У неё ведь тоже должен быть след на шее. Ай, ладно. Потом об этом подумаем. Сейчас важно другое.
- А вот я что-то не припомню ни одной принцессы. - задумчиво возразил парень, глядя куда-то вдаль. - Ладно, я согласен. Все равно Фионна с Кэйком пока заняты. Даже не представляю, чем они сейчас занимаются.

0

10

- Хорошо, - с сомнением протянула принцесса. Она не была уверена в дружелюбности Марселин и ее желании заиметь новых друзей.
Получив согласие, Жвачка медленно пошла вперед, наконец оторвав взгляд от Маршалла. С ним было все ясно. Пора было вернуться к поискам цветка.
- Да ты что! В Ууу куча принцесс. Ты уверен, что ты из этого... Ууу? - принцесса честно пыталась сконцентрироваться на высматривании растения, но бредовые идеи уже так и роились в ее мозгу. Она легонько тряхнула головой. Да еще и говорит он про каких-то незнакомых мне людей... Крайне странно все это.

0

11

Вампир медленно плыл по воздуху следом за девушкой. Конечно, заводить новые знакомства ему не слишком хотелось, просто утолить интерес - вот чем он мотивировал желание познакомится с вампиршей. Только вот принцесса Жвачка об этом не знала. И с каких-таких пор в Ууу появились принцессы? Сколько себя помню, всегда были только принцы.
- Какого еще этого? - не понял Маршалл. - Ууу всего один, и я на сто процентов уверен, что в нем не было принцесс. По крайней мере, за те тысячу лет, что я в нем живу. Не видел ни одной.
Он внимательно посмотрел на принцессу, потом на землю.
- Ты что-то ищешь?

0

12

Жвачка шла все дальше вглубь леса. Но цели своей так и не находила.
- Ты что-то путаешь, Маршалл, - отозвалась девушка. - В Ууу никогда не было принцев. Разве что один король. Но его крайне сложно перепутать с принцем. Думаю, у этого парня хватило бы мозгов этого не делать.
- Я ищу Namitaria major, который должен распространять интенсивный запах и слабое свечение после дождя. Он похож на ромашку обыкновенную, но намного больше, и листья розовые. Жвачка оглянулась, проверяя, слушает ли ее вообще новый знакомый. Она не могла не задержать взгляд на его лице. Да ты же вылитая Марселин... Как насчет гипотезы с потерянным братом-близнецом?

0

13

- Либо кто-то из нас ошибается, либо мы чего-то не знаем об Ууу. - сделал вполне логический вывод из всего вышесказанного Маршалл. - Интересно, однако.
На последующие пять минут парень исчез из поля зрения девушки, углубившись в лес. Он не был из добряков каких свет не видывал, но помочь девушке был готов. Поэтому на протяжении этого времени Маршалл усердно искал названный и описанный Жвачкой цветок.
- Скажи, это случаем не он? - спросил Ли, подлетая к девушке. В руках он держал вполне подходящий под описание цветок.

0

14

- Но я не могу ошибаться. Я правлю Сладким королевством уже... - принцесса остановилась, подсчитывая года. И вправду, сколько?.. Точной цифры она так и не вычислила, так что решила слегка утрировать. - ...долго. Я тут многое знаю. Жвачка вдруг почувствовала, что говорит в пустоту, и ее собеседника нет здесь уже несколько минут.
- Маршалл? Она оглянулась и совсем скоро увидела вампира. Тот нес в руках ее желанную Namitaria major. Принцесса тут же подбежала к Маршаллу.
- Да, именно они! Скажи, где ты нашел ее? Там есть еще? Мне нужен целый букет.

0

15

- Воу-воу-воу, слишком много вопросов на один раз! - улыбнулся Маршалл. - Пошли, покажу где что нашел.
Рукой указав следовать за ним, парень полетел в сторону той небольшой полянки, на которой несколько минут назад нашел искомый цветок.
- Вот, здесь я его и нашел. - сказал Маршалл, долетев до места назначения. А теперь будь так любезна, расскажи поподробнее про принцесс и вообще про то, что сейчас происходит тут.

0

16

Идти в лес  в длинном платье было плохой идеей. Жвачка поняла это, когда попробовала быстренько добраться до места, указанного вампиром. Не тут-то было. Ей пришлось подобрать платье и широкими шагами пробираться сквозь траву.
Результат того стоил. Её глазам предстала маленькая полянка, на которой небольшими кустиками рос нужный ей цветок.
- Спасибо, - поблагодарила принцесса. Покопавшись в сумке, она достала блокнот, карандаш и сделала несколько пометок. Растет скоплениями в отдалении от тропинок. Этого в книге не было.
Девушка опустилась на колени и ножичком стала срезать цветы. Теперь можно и ответить.
- Прошу прощения, но твой вопрос несколько некорректен. Что именно рассказать? Да, в Ууу полно принцесс и ни одного принца, если ты это хотел услышать. Я, принцесса Ягодка, принцесса Хот-дог, принцесса Призрак... Нас довольно много.

0

17

День выдался необычно долгим и торговец, поняв что ездит кругами решил все таки взглянуть на карту.
Дааа.. Совсем бошка не варит.. Куда ж это я заехал? - Не надо было сворачивать с пути...
Эй салли! - Крикнул он своей лошади - А ну ка, давай побыстрее!
Лошадь проигнорировала его слова и продолжала медленно везти повозку. Задался трудный день, поэтому она устала, и ей не очень хотелось тратить свои силы понапрасну.
Старик прилег на свою "Ложу", если это можно было так назвать - это были 4 старых подушки, на которых была постелена простынь. Пока он лежал, он незаметно заснул, и проснулся уже утром, при этом поняв, что повозка стоит.
Вот тупая лошадь! Неужто опять убежала?
Торговец вылез из повозки, и прихрамывая направился туда, где должна была быть лошадь.
Салли! Ты чего спишь? Салли! Вставай! Салли подняла голову и открыла глаза, но тут же снова опустилась.
Да ну тебя! - Пробурчал старик и пошел в лес искать себе провиант. По дороге он нашел пару куропаток и яблочное дерево. Куропаток он отпустил, так как яблоки ему казались вкуснее и их не надо было готовить. Позавтракав, он пошел недалеко глубь леса, чтобы осмотреться и заметил вдалеке 2 человеческих силуэта, и как казалось ему один из них парил над землей.
Он осторожно подошел поближе, и спрятался метрах в 40 от них. Так как было тихо он немного слышал их голоса, но не понимал, о чем они говорят.
Ненадолго стало лучше слышно, так как птицы наконец перестали петь, и Торговец услышал отрывок их разговора: ..который должен распространять интенсивный запа..
Тут подул ветер, и стало ничего не слышно. Старик решил вернуться к своей повозке, так как он и так слишком долго гулял по лесу, а ему послезавтра надо было быть уже в королевстве гоблинов.
Вернувшись он окончательно разбудил лошадь и скомандовал: Понеслась лошадка! У меня куча дел! Лошадь тронулась с места и на удивление старика понеслась довольно таки быстро.
Уже через 4 часа он выехал из леса и продолжил свой путь к гоблинам.
-----> Дорога к Сладкому королевству

Отредактировано Торговец (2012-08-30 21:43:34)

0

18

До момента, когда принцесса полезла за ножом, Маршалл был спокоен. Но когда из её сумки показался кончик острого предмета, парень немного насторожился. Фух... это всего лишь ножик. А я то уже было подумал, что она достанет ножницы.
Маршалл ужасно боялся стрижки, и как следствие, ножниц. Потому что именно ими её и делают. Глупо, но таков уж был вампир.
- Странно... - задумчиво протянул Маршалл, перевернувшись на спину. - Ты точно уверена в таком количестве принцесс? Да и их имена... В Ууу, которое я знаю, такие имена носят одни принцы. Может ты из какого-нибудь параллельного Ууу?
Про существование таких миров вампир узнал из книжек в библиотеке принца Гамбола. Там вообще было много чего интересного почитать, и парень временами просиживал там сутками.

0

19

Принцесса вздохнула. Гипотеза о параллельных вселенных, разумеется, тоже пришла в ее голову, но сильно не понравилась. Как ученый, я должна быть быть беспристрастной и максимально объективной, строго напомнила себе Жвачка.
Она помолчала некоторое время, занятая обдумыванием теории и срезанием цветков Namitaria major. Наконец, девушка встала с корточек и отряхнула платье. Решение полностью созрело в её голове.
- Этот вариант кажется мне слегка ненаучным, но многое указывает на его истинность. Следовательно, мы должны проверить его. Сделать это я предлагаю следующим образом: сейчас я направляюсь в свой замок в  Сладком королевстве, а ты идешь со мной. По пути ты смотришь и сравниваешь это Сладкое королевство и, предположительно, твое параллельное. Ну как? - девушка склонила голову набок, выжидающе смотря на вампира.

0

20

Еще немного покружив в воздухе, Маршал понял, что ему это дело надоело, и посему спустился на землю. Ощущения при этом были, мягко говоря, необычными. Представьте: вы почти все время летаете, и вдруг вынуждены приземлится. Когда представите, тогда и поймете вампира.
- Хочешь рассуждать как ученый, да? - с серьезным видом спросил у принцессы Ли. - Что ж, я не против. Вот только если моя страна Ууу - параллельная, из этого можно сделать вывод, что наши страны различны как зеркальное отражение. Однако... пока что я заметил разницу лишь в половой принадлежности королевских особ. Возможно ли, что все различие лишь в этом?
На земле Маршаллу не понравилось, и он снова поднялся в воздух на пару метров.
- Знаешь, что... я принимаю твое предложение. Пошли в твой замок. Я бы хотел встретится кое с кем.

0


Вы здесь » Adventure time FRPG » [‘ Страна Ууу » Лес