Adventure time FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adventure time FRPG » [‘ Страна Ууу » Сладкое королевство: замок


Сладкое королевство: замок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.uploads.ru/i/T6x5p.jpg

0

2

ВМО и Джейк вошли в замок. Причем наиболее быстрым способом передвижения для BMO, было ехать верхом на Джейке, что давало повод поразмышлять. Переживание за Финна странным образом уживалось с компьютерной рациональностью ВМО. Хоть БиМО и разделяет игровой мир в своем компьютерном мозге и реальность, ему было сложно не отождествлять жизнь и игру. Но это некоторым образом охлаждало его пыл, поскольку к ситуации можно было относиться менее серьезно. Ведь реальный процент того, что с Финном случится нечто плохое, был очень низкий. Чтобы развеять атмосферу он решил поговорить с Джейком.
Джейк, а сколько у нас жизней?

0

3

<========= Сладкое королевство: улицы королевства
Джейк, а сколько у нас жизней?
Не знаю чел, наверное, одна. Но ты же робот, а значит бессмертен! Почему тогда спрашиваешь?
"А у Финна, наверное, их тысяча! Если не больше!" усмехнулся Джейк. Зайдя в замок, он старательно выглядывал Финна из всех здешних слуг, но безуспешно. Он поздоровался с Минфредом, который, как видно, был в прекрасном настроении, а затем заметил Коричного Пряника и расспросил его о Финне. Тот лишь говорил, что Принцесса Жвачка слишком уж задержалась на своей прогулке, и он очень её ожидает.
"Жвачка, Жвачка, да что она мне! Если только Финна найти мне поможет... Точно!" осенило Джейка. Он спросил Коричного Пряника, как давно Принцесса на прогулке и сколько она там планировала провести. Он сказал, что прошло уже меньше чем 2 два часа с её исчезновения, и приблизительно в это время она и планировала вернуться. Джейк решил, что они разминутся, если он побежит её искать, поэтому решил остаться в замке и подождать её. После того как Джейк немного успокоился, он что-то почувствовал на своей голове. Он повернул своё лицо так, что он оказалось за его спиной, а тело напоминало наполовину пса, наполовину змею. Он увидел БиМО, который смотрел на него, и спросил:
А как ты думаешь, Принцесса Жвачка знает, где сейчас Финн?

0

4

•_•Она может помочь найти его. Должен быть какой-нибудь прибор.
Сам же БиМО ничем подобным не обладал. Если мы не найдем Финна здесь, то придется отправиться к ледяному Королю. Либо же Финн придумал какую-нибудь бредовую идею
Несмотря на пропажу Финна, БиМО радостно отнесся к приключению, ведь большую часть времени он находился дома и играл в видео игры. А приключения доставались Финну и Джейку. Зависть он испытывать не мог, поскольку относился к парням слишком благосклонно. Слишком. Благосклонно.
¬_¬ А вы с Финном случайно не играли в прятки?

0

5

Да нет! Вроде...— задумался Джейк. Они играли в прятки на этой неделе, но вчера они убивали монстра в подземелье, и играть в прятки они никак не планировали. Джейк, пока нет Принцессы, решил прогулять по замку и посмотреть всё ли здесь в порядке. Слуги очень усердно убирали королевские покои. Ему думал, что даже самая маленькая пылинка не могла пройти мимо их чутких глаз. Казалось, будто всё сверкает и сияет всеми самыми приятными и тёплыми цветами, которые только могли существовать в Империи Сластей. "Насколько же они любят Принцессу, что готовы так для неё убираться!" подумал Джейк. Он проходил целое множество комнат. Там были тронные залы, маленькие подсобки, спальные комнаты. Даже несколько лабораторий! "Как же Жвачка не плутает в таком огромном замке?" Вдруг он взглянул на огромную стену справа от него. Он задумался "Ведь этот замок полностью состоит из всевозможных сладостей! Как Финн его ещё не погрыз!" усмехнулся Джейк. Он взглянул на своего нового спутника по путешествию. БиМО совсем загрустил и Джейк решил приободрить его небольшой дискуссией.
Хей БиМО! Ты никогда не хотел попробовать замок Принцессы Жвачки?

0

6

Стукнувшись лбом о дверь Бублик наконец-то проснулась.
-Что? уже всё? Я на месте?
Сонная волшебница огляделся по сторонам. Действительно, она уже была на месте, как раз висела в полуметре над землёй ,упершись лбом в дверь замка Сладкого Королевства. "Всё, надо прекращать спать на лету. Хорошо, что хоть маршрут хорошо помню, а то ещё бы, не дай Глоб, залетела не сюда, а к гоблинам или ещё куда-нибудь." Встав на ноги она вошла в замок.
Сегодня Бублик пришла сюда, чтобы получить пару бесплатных королевских пудингов. "Ах вкусненькие прекрасные пудинги... много пудингов...есть пудинги...купаться в пудингах..."
—А вы с Финном случайно не играли в прятки?
— Да нет! Вроде...

Голоса, раздававшиеся в замке, отвлекли волшебницу от мыслей о еде. Решив посмотреть кто это там решил в прятки поиграть, она пошла в ту сторону, откуда были слышны голоса. "И кому приспичило в это время приходить сюда? Не уж то они тоже за пудингами?"
-Ну уж нет, чего-чего, а уж если вы заберёте все пудинги я вам отомщу. На это мне не до фени.
Наконец, Бублик нашла потенциальных конкурентов в погоне за пудингами. Спрятавшись за колонной, она стала их разглядывать. Это были собака и какая-то коробочка на ножках.
— Хей БиМО! Ты никогда не хотел попробовать замок Принцессы Жвачки?
Волшебница вышла из укрытия и подошла к этой странной компании.
Ха! Я уже пробовала. Так себе, если честно, но с чаем пойдёт.

Отредактировано Бублик (2012-09-08 22:55:11)

0

7

Ха! Я уже пробовала. Так себе, если честно, но с чаем пойдёт.
БиМО удивленно посмотрел на фигуру, которая вышла из-за колонны. Странно, БиМО этого человека, человека ли? Не похож на остальных обитателей Ууу, еще не видел. Хотя, я в основном сижу дома, лучше посмотреть на реакцию Джейка.
0_0 Здравствуй. Ты случайно не видел Финна?
БиМО не думал, что этот человек мог что-то плохое сделать Финну, а потом прийти в замок принцессы. Но на всякий случай, он отошел слегка за Джейка.

0

8

-Ха! Я уже пробовала. Так себе, если честно, но с чаем пойдёт.
Джейк немного удивился, не услышав голос БиМО, а какой-то скорее женский голос. Он переместил своё лицо прямо на спину и увидел девушку, которая никого в стране Ууу не напоминала. У неё были длинные волосы, на руках были различные браслеты и фенечки, да и вся она была очень уж цветная. В руке у неё оказалась палочка, с виду обычная и неприметная, но чем-то она насторожила Джейка. "Хмм, мне кажется или я где-то её уже видел? Точно!" Он видел её в Зале Колдовства, она яро спорила с другими магами, о каком-то заклинании "Тучных коров".
-Здравствуй. Ты случайно не видел Финна?

0

9

Бублик продолжала разглядывать необычных претендентов на обладание королевскими пудингами. Хотя, если подумать, не такие уж они и необычные: собак она уже видела, да и говорящую коробочку нельзя назвать чем-то удивительным, потому что волшебница проделывала штуки и по-круче, на её взгляд: однажды она заколдовала ботинки занудного торговца и научила их петь. Бедный торговец до последнего думал, что его преследует вокальный дуэт скрывающихся ниндзя.
-Здравствуй. Ты случайно не видел Финна?
-Фина?
Бублик задумалась.
-Фи-и-и-ин...
Она впервые слышала это слово. "Фин. Фины. Странно, такое слово вообще существует? Что это? Может это народ такой? Интересно, это как-нибудь относится к пудингам?"
-Ну, никаких финов я не видела.
Волшебница взмахнула палочкой и, плавно взлетев, зависла в метре над землёй.
-А кто такие фины? Они имеют что-нибудь общее с королевскими пудингами?

0

10

•_•Королевские пудинги? Не думаю что  Финн как-то относится к королевским пудингам.

Хм. Хотя в мире Ууу можно всего ожидать. Даже опасных королевских пудингов. Или чего-бы там ни было
-_- А что за королевские пудинги?
БиМО пытался анализировать эту ситуацию, но в Ууу многие вещи не поддаются анализу. Они просто есть, и надо принять это как факт. Не задумываться над тем, почему они существуют, как они существуют, или что является их причиной. В этом плане, Финн выбрал крайне правильную позицию. Ты либо не обращаешь внимания на странности, либо даешь им хорошего пинка.

0

11

Королевские пудинги? Не думаю, что  Финн как-то относится к королевским пудингам. А что за королевские пудинги?
"Да нет, пудинги и Финн... неужто ему моих блинчиков с беконом не хватает?" задумался Джейк. Он знал, что каждый месяц принцесса Жвачка приглашала жителей страны Ууу на бесплатную раздачу пудингов. Финн и Джейк появлялись на таком мероприятии только ради безопасности, пудинги их обычно не интересовали. Но в конце раздачи принцесса специально оставляла два пудинга ребятам за хорошую работу. И видимо сегодня настал этот долгожданный для некоторых день. Джейк вспомнил про него только при упоминании пудингов, потому что ему об этом дне обычно Финн напоминал, да и сейчас его голова была забита совершенно другими вещами, которые не касались пудингов.
Извините моего друга, он просто не всё знает о королевских пудингах. Вы получите свой пудинг, не переживайте, просто принцессы Жвачки сейчас нет в замке, но она должна скоро появиться. Так что вы можете подождать её здесь.

0

12

Волшебница всё продолжала размышлять о финах, но её размышления прервала волшебная коробочка на ножках
—•_•Королевские пудинги? Не думаю что  Финн как-то относится к королевским пудингам.

— Извините моего друга, он просто не всё знает о королевских пудингах. Вы получите свой пудинг, не переживайте, просто принцессы Жвачки сейчас нет в замке, но она должна скоро появиться. Так что вы можете подождать её здесь.
- А-а, так вы не собираетесь забрать себе все пудинги? Ну, слава Магической лягушке.
Бублик вновь задумалась."И всё же, кто такие фины?  ...хотя, похоже, что их интересует какой определённый фин. Хм, что ж это за фин, который ну никак не связан с пудингами, и  на которого не до фени?"
Впервые за несколько недель в волшебнице разгорелось любопытство. Она должна была узнать кто это. И если этот "фин" полезен, то, может быть, даже найти его первой.
-Ну-у ладно. Подождать можно.
Бублик подлетела по-ближе к компании.
-А зачем вы ищите этого фина?

0

13

-А зачем вы ищите этого фина?
Только Джейк собрался ответить, как вдруг услышал непонятный визг, даже скорее жужжание. Что это он разобрать никак не мог, даже его собачьи уши никогда такого не слышали. Но вскоре этот "звук" начал нарастать и превратился уже скорее в чей-то непонятный крик.
"Что там такое происходит? У кого там уже неприятности?"
Джейк решил подойти поближе к большому окну, чтобы взглянуть, что произошло. Вид выходил на улицы королевства, которые уже давно были заполнены людьми, а точнее конфетами и пирожками. Подойдя уже к самому подоконнику окна, он вдруг почувствовал лёгкое недомогание. И вдруг неожиданно резко что-то непонятное и неизвестное утащило его прямо из замка. Он просто ощутил это, даже не понял куда, откуда и как долго. Спустя несколько минут он очнулся, но местность, где он оказался, была очень, очень далеко от его бывшего места его пребывания.
==========> Лес

0

14

<---- дом Финна и Джейка - поляна.

Путешествовать на волшебных уууовских животных принцессе было не впервой. Чего стоила одна только Леди, которая плавно взмывала в небеса, стоило Жвачке поудобнее устроиться на ее длинном теле. Вот что значит "прокатиться по радуге", подумала Боннибел. Воспоминание о лучшей подруге вызвало у нее улыбку. Надо хоть увидеться с ней как-нибудь. Надеюсь, хоть она не исчезла.
Тем временем, бойфренд объекта ее мыслей довольно-таки быстро достиг цели их путешествия - родного жвачкиного замка в Сладком королевстве. Жители, ее верноподданные, расступались, пропуская резинообразного пса. Спустя пару минут, дождавшись, пока Джейк начнет уменьшаться до своих обычных собачьих размеров, девушка легко спрыгнула с него, уже ища глазами описанную ее спутником шатенку-волшебницу. Увы, замок как обычно был полон живых сладостей, и пока никакой незнакомой девушки принцесса не замечала.
- Видишь ее, Джейк? - спросила она пса.

0

15

Бублик так и не дождалась ответа. Внезапно, её собеседника забрало какое-то нечто. Такое волшебница уже видела пару раз, но что это такое, ей никто так и не объяснил. Так что это проишествие её не слишком удивило.
Утомлённо вздохнув, Бублик взмахом волшебной палочки призвала свой любимый диванчик и улеглась. До раздачи Королевских пудингов ждать ещё долго, поэтому можно было вздремнуть.
Но недолго длился сон волшебницы: до её ушей донеслись звуки чьих-то шагов.
- Видишь ее, Джейк?
Девушка лениво потянулась, встала, щёлкнув пальцем, заставила диванчик исчезнуть.
-Это ещё кто пожаловал? Наверняка очередные коварные конкуренты, желающие отхватить себе весь пудинг. - Она нахмурилась и, оторвавшись от земли, медленно полетела на звук.
Она быстро нашла источник шума: перед ней стояла сама Принцесса Жвачка и тот странный пёс, которого Нечто утащило куда-то. Она подлетела ближе к этой парочке и поклонилась Принцессе.
-Приветствую вас, Ваша Светлость. - Бублик повернулась к псу -О, вы уже вернулись? Здорово. Так зачем вы ищите этого фи-и-ина? Он полезный?

0

16

Офф. топ

0


Вы здесь » Adventure time FRPG » [‘ Страна Ууу » Сладкое королевство: замок